Крымские власти обвинили в подрыве опор ЛЭП правосеков и "Меджлис"


Фото ТАСС.

Власти Крыма заявили, что в подрыве опор украинских ЛЭП, по которым полуостров получает электроэнергию, виноваты радикалы из "Правого сектора" (запрещена в РФ) и "Меджлиса".

Власти Крыма заявили, что в подрыве опор украинских ЛЭП, по которым полуостров получает электроэнергию, виноваты радикалы из "Правого сектора" (запрещена в РФ) и "Меджлиса", которые хотят "вклиниться в межгосударственные российско-украинские договоренности, чтобы путем шантажа и давления получить возможность заработать на поставках электричества на полуостров, а это в свою очередь, станет основанием для украинской власти повысить тарифы за электроэнергию для Крыма, чтобы погреться за счет России". Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Ранее Общественная палата попросила Генпрокуратуру проверить на экстремизм незарегистрированный в России "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в РФ), возглавляемый украинским депутатом Рефатом Чубаровым, который сменил Мустафу Джемилева на посту руководителя организации. После воссоединения Крыма с Россией оба покинули полуостров, за экстремизм им запрещен въезд в РФ.