Не планируем: в "Яндексе" прокомментировали новость об офисе в Иране


фото EPA

"Яндекс" не планирует открытие новых офисов в ближайшее время, в том числе, в Иране. Так в пресс-службе компании прокомментировали новость об открытии представительства в Иране и адаптации поисковика под иранских пользователей.

"Яндекс" не планирует открытие новых офисов в ближайшее время, в том числе, в Иране. Так в пресс-службе компании прокомментировали новость об открытии представительства  в Иране и адаптации поисковика под  иранских пользователей.

"Мы всегда готовы обсуждать новые партнерства, но на текущий момент у нас нет конкретных планов по открытию дополнительных офисов", — заявили ТАСС в пресс-службе "Яндекса".

Ранее сообщалось о том, что в ходе встречи министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова и министра информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмуда Ваези было достигнуто соглашении об иранском представительстве российского поисковика.

В частности, иранский министр заявил: "Мы хорошо знакомы с мощной российской поисковой системой "Яндекс". Мы  договорились, что "Яндекс" откроет свой офис в Иране. При этом система будет  адаптирована для иранских пользователей на персидском языке".