Американские полицейские призывают бойкотировать фильмы Тарантино

Представители профсоюза нью-йоркских полицейских объявили бойкот фильмам Квентина Тарантино. В официальном заявлении, опубликованном организацией, картины автора "Криминального чтива" названы "вырожденческими". Копов возмутило участие Тарантино в антиполицейской демонстрации.

Представители профсоюза нью-йоркских полицейских объявили бойкот фильмам Квентина Тарантино. В официальном заявлении, опубликованном организацией, картины автора "Криминального чтива" названы "вырожденческими". Копов возмутило участие Тарантино в антиполицейской демонстрации, сообщает NY Post.

Недавно Квентин Тарантино присоединился к рядовым жителям Нью-Йорка, вышедшим на демонстрацию против полицейского беспредела. "Я вижу, как сильно в последнее время полицейские превышают свои полномочия. Из блюстителей порядка они превращаются в убийц. Мы должны дать отпор этим преступникам. Я выступаю на стороне жертв", — рассказал режиссер.

"Полицейские слишком часто превращаются в тех, с кем они по идее должны бороться", — добавил Тарантино. Стражей порядка из Нью-Йорка слова режиссера возмутили.

"Как он мог сказать такое спустя всего неделю после того, как один из наших сослуживцев был убит при исполнении? Этот человек зарабатывает большие деньги, воспевая насилие и извращая образ полицейских. Вы помните хоть один фильм Тарантино, в котором копы показаны с лучшей стороны?", — заявил глава благотворительной ассоциации патрульных Патрик Линч.

"Жизнь – это не развратная кинофантазия. В реальности полицейские рискуют жизнью, защищая общество от преступников", — добавил Линч. Он потребовал, чтобы Тарантино перестал работать в Нью-Йорке и не распространял в нем больше "свои клеветнические работы".

В середине октября в Восточном Гарлеме был застрелен полицейский Рэндольф Холдер. Его родственники также присоединились к бойкоту фильмов Тарантино.