Синдром красногорского стрелка? В Башкирии обстреляли машину местного чиновника

В Башкирии мужчина расстрелял из охотничьего ружья служебную машину главы администрации Гафурийского района республики Рамиля Бухарова.

В Башкирии мужчина расстрелял из охотничьего ружья служебную машину главы администрации Гафурийского района республики Рамиля Бухарова. Автомобиль Toyota в это время находился на парковке, в салоне никого не было. В результате инцидента повреждения получила обшивка двери машины.

По подозрению в стрельбе полицейские задержали по горячим следам 50-летнего жителя села Саит-Баба. "Он был задержан в нескольких километрах от села Красноусольский. В его автомашине изъято охотничье ружье", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД.

Нападавшим, по данным LifeNews, оказался экс-депутат одного из сельсоветов Гафурийского района Фарит Сафин. По словам мужчины, который сейчас является предпринимателем, у него "просто не выдержали нервы", поскольку достучаться до местных властей невозможно.

Однако глава Гафурийского района Рамиль Бухаров на просьбу прокомментировать ситуацию заявил, что ранее никогда даже не разговаривал с Сафиным. "Да, дома он тут строил — не достроил, обворовал людей, судились с ним. Конечно, нарушать мы не дали", — заявил чиновник изданию.

Ранее чередой убийств закончился конфликт крупного бизнесмена с администрацией Красногорского района Подмосковья. 19 октября бизнесмен Амиран Георгадзе застрелил первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, который являлся его партнером по бизнесу. Кроме того, он убил директора "Красногорской электросети" Георгия Котляренко, бизнесмена Трестана Закаидзе и случайного свидетеля Константина Смыслова. Позже сам убийца был найден мертвым на даче одного из местных жителей.

Георгадзе занимался жилищным строительством с конца 80-х годов. Известно, что последние проекты были связаны с застройкой ряда перспективных микрорайонов Красногорска, однако местные власти затягивали подписание документов, стройки были заморожены. В итоге долги предпринимателя достигли трех с половиной миллиардов рублей, и суд признал Георгадзе банкротом. Скорее всего, это и толкнуло предпринимателя отомстить местным чиновникам.