Тема:

"Трансаэро" 7 лет назад

Перед банкротством "Трансаэро" сменила гендиректора


Юрий Смитюк/ТАСС

Совет директоров авиакомпании "Трансаэро" освободил от должности генерального директора Дмитрия Сапрыкина и назначил на этот пост Валерия Зайцева. Кроме того, совет директоров компании избрал Зайцева в состав правления ОАО "АК "Трансаэро" и назначил его на пост председателя правления

Совет директоров авиакомпании "Трансаэро" освободил от должности генерального директора Дмитрия Сапрыкина и назначил на этот пост Валерия Зайцева. Кроме того, совет директоров компании избрал Зайцева в состав правления ОАО "АК "Трансаэро" и назначил его на пост председателя правления.

До последнего времени Зайцев занимал пост заместителя летного директора этой авиакомпании.

Накануне ТАСС сообщал, что генеральный директор "Трансаэро" Дмитрий Сапрыкин сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве авиакомпании.

"Газпромбанк" также намерен обратиться в суд с заявлением о банкротстве авиакомпании "Трансаэро".

1 октября в правительстве было принято решение о банкротстве перевозчика. Компания прекратила продажу билетов. Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро", несмотря на желание совладельца S7 Group Владислава Филева купить контрольный пакет акций компании, приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта "Трансаэро" с 26 октября. 56 международных маршрутов перевозчика решено передать группе "Аэрофлот". В середине октября "Альфа-банк" и Сбербанк подали иски о банкротстве "Трансаэро".