Бывший солист "Ласкового мая" намерен баллотироваться в мэры

Бывший солист группы "Ласковый май" Андрей Разин намерен побороться за кресло мэра Кисловодска. Кроме него на этот пост претендуют ещё 3 претендента. Прием уведомлений от кандидатов теризбирком Кисловодска будет проводить до 30 марта. Выборы состоятся 31 марта.

Председатель правления Ставропольского фонда культуры, бывший солист группы "Ласковый май" Андрей Разин подал в городскую избирательную комиссию Кисловодска уведомление о своем намерении участвовать в выборах главы города-курорта, которые состоятся 31 мая.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пятницу в теризбиркоме Кисловодска, самовыдвиженец Разин подал документы в комиссию накануне.

Представитель теризбиркома сообщил, что в четверг в комиссию поступило соответствующее уведомление и от директора завода ОАО "Нарзан" Андрея Иванова, также самовыдвиженца.

Ранее о своем намерении участвовать в выборах главы города избирательную комиссию уведомили самовыдвиженец Герман Барбашов – директор ООО "Лаборатория новых технологий и комфорта" и Борис Сазонов – заместитель директора "Коммандитное товарищество" ООО "Новый ковчег" и компания", выдвинутый городской общественной организацией "Вече".

Прием уведомлений от кандидатов теризбирком Кисловодска будет проводить до 30 марта.

Как ранее сообщалось, прежний глава города, Виталий Бирюков, в феврале добровольно подал в отставку в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела за превышение должностных полномочий.

Уголовное дело за превышение полномочий возбуждено и в отношении другого экс-главы города – Сергея Демиденко. В настоящее время по делу Демиденко идет судебное следствие. В ближайшее время суд планирует вынести вердикт.