Автоколонны МЧС с гумпомощью для Донбасса пересекли границу

Автоколонны МЧС с помощью для Донбасса пересекли границу и следуют в Донецк и Луганск. Всего свыше 100 автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской областей более 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи, в основном этом продукты питания.

Автоколонны МЧС с помощью для Донбасса пересекли границу и следуют в Донецк и Луганск, передает ТАСС. "На двух пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу и начали движение в Донецк и Луганск", — сказали в МЧС России. В ведомстве подчеркнули, что все таможенные процедуры проходили в строгом соответствии с законом.

В каждой колонне примерно одинаковое количество машин. Всего свыше 100 автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской областей более 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи, в основном этом продукты питания.

Это уже 43-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 51 тысячи тонн гуманитарных грузов.