Новосибирский таксист признался в убийстве четырех женщин


Виктор Бартенев/Интерпресс/ТАСС

Таксист из Новосибирска признался в убийстве четырех женщин. Он был задержан в ходе расследования уголовного дела об убийстве 28-летней женщины, тело которой 27 октября обнаружено в Калининском районе города.

Таксист из Новосибирска признался в убийстве четырех женщин. Он был задержан в ходе расследования уголовного дела об убийстве 28-летней женщины, тело которой 27 октября обнаружено в Калининском районе города, сообщает Следственный комитет России.

Образцы ДНК 39-летнего подозреваемого эксперты-криминалисты сравнили с образцами, взятыми на другом месте преступления — убитой 31-летней женщины, тело которой 16 июля обнаружили в Мошковском районе области. "Благодаря следам ДНК, изъятым с места происшествия в Мошковском районе, взятым с предметов одежды потерпевшей, и в результате генетической экспертизы, проведенной в течение суток экспертами-криминалистами следственного управления СК России по Новосибирской области, удалось установить совпадение ДНК-профиля лица, совершившего преступление, с генотипом задержанного мужчины", — говорится в сообщении СК.

По информации ведомства, под тяжестью предъявленных улик подозреваемый дал признательные показания, в том числе в совершении еще двух убийств женщин. В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, и причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.