Тема:

Мигранты в Европе 1 неделя назад

Бежавшим в Данию мигрантам запретят приставать к пьяным женщинам


Global Look Press

Депутаты датского парламента выступили за введение курса полового воспитания для беженцев. На специальных занятиях мигрантам расскажут в том числе о том, что откровенный наряд или нетрезвое состояние женщины – это не повод к ней приставать.

Депутаты датского парламента выступили за введение курса полового воспитания для беженцев. На специальных занятиях мигрантам расскажут в том числе о том, что откровенный наряд или нетрезвое состояние женщины – это не повод к ней приставать, сообщает датское отделение The Local.

Новые курсы для мигрантов будут направлены на предотвращение случаев сексуального насилия. Согласно статистике, в период с 2013 по 2014 год почти 35% случаев изнасилований совершались мигрантами или их потомками. И тогда в стране насчитывалось лишь 12% беженцев.

В Дании уже организованы бесплатные языковые курсы для мигрантов. Уроки сексуального воспитания войдут в их программу. Подобная практика активно применяется в Норвегии, что, по данным местных властей, помогло существенно снизить количество изнасилований в стране.

До конца года Дания, в которой проживают больше пяти с половиной миллионов человек, планирует принять около 20 тысяч беженцев. Мигранты, которым удастся сдать экзамен по датскому языку, будут получать ежемесячное пособие в размере 200 евро.