Возгорание "Боинга" во Флориде: не менее 15 пострадавших

Не менее 15 человек пострадали при возгорании двигателя "Боинга-767" в международном аэропорту Форт-Лодердейла в американском штате Флорида. По сообщению телекомпании CNN, один из пострадавших получил серьезные ожоги. Остальные 14 человек находятся в стабильном состоянии.

Не менее 15 человек пострадали при возгорании двигателя "Боинга-767" в международном аэропорту Форт-Лодердейла в американском штате Флорида. Как передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN, один из пострадавших получил серьезные ожоги. Остальные 14 человек находятся в стабильном состоянии, среди них — один ребенок.

В результате инцидента аэропорт Форт-Лодердейла прервал свою работу на полтора часа. По информации ТАСС, с целью расследования происшествия сформирована комиссия, в состав которой вошли представители Федерального авиационного управления, компании Boeing, компании-изготовителя двигателя Pratt&Whitney и авиакомпании Dynamic Airways.

Возгорание левого двигателя "Боинга-767" американской авиакомпании Dynamic Airways произошло в тот момент, когда лайнер, готовившийся вылететь в Каракас, находился на взлетной полосе. Самолет был построен 29 лет назад.