На застрявших в Шереметьеве сирийских беженцев завели уголовное дело

Против семьи беженцев из Сирии, которая вот уже более месяца живет в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, завели уголовное дело. Как заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, их обвиняют в пересечении государственной границы по поддельным документам.

Против семьи беженцев из Сирии, которая вот уже более месяца живет в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, завели уголовное дело, передает телеканал "Россия 24". Как заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, их обвиняют в пересечении государственной границы по поддельным документам.

Ранее судьбой беженцев заинтересовались журналисты: по их информации, к родным в Самару через Ирак и Турцию пытается прорваться уроженка Казахстана с мужем-сирийцем и четырьмя детьми. Проблемы возникли с российской визой, и обнаружилось это только в Шереметьеве.

Как бы то ни было, по словам главы ФМС, после того, как в отношении беженцев будет судебное решение, миграционная служба вновь рассмотрит вопрос о предоставлении им убежища. Тогда их могут отправить в один из временных центров размещения.