Тема:

Альтернативные новости 8 лет назад

Загадки недели: почему в гробу – икра, а в посылке – бабушка


kp.ru


Global Look Press

Зачем настоящему джентльмену лифчик, что делала чупакабра в парагвайской реке, почему тушканчиков надо лишать последней надежды и кому везли целый гроб черной икры?

Зачем настоящему джентльмену лифчик, что делала чупакабра в парагвайской реке, почему тушканчиков надо лишать последней надежды, кому везли целый гроб черной икры и как обрести вечную молодость?.. Эти и другие вопросы поставили перед читателями удивительные новости на уходящей неделе. Ответы на них – в традиционном еженедельном обзоре альтернативных новостей Вестей.Ru.

На Земле появилась первая "генномодифицированная" женщина

Американская исследовательница Элизабет Пэрриш твердо намерена оставаться вечно молодой. Для этого она решилась на ошеломляющий научный эксперимент: 44-летней Пэрриш ввели в вену генетический материал, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организма.

Европейцы признались, за какие места их можно трогать

Финские и британские социологи провели опрос, в ходе которого выяснили, какие части тела мужчины и женщины из европейских стран считают допустимыми для прикосновения другими. Речь шла как о незнакомцах, так и о возлюбленных, друзьях и родственниках. Абсолютно неприкосновенные зоны отмечены на картинке черным и обведены синим.

(иллюстрация с сайта popsci.com).

Результат исследования оказался достаточно предсказуемым – чем ближе отношения с теми или иными людьми, тем меньше для них запретных зон. Впрочем, к эрогенным зонам женщины разрешают прикасаться только своим партнерам, а вот мужчины в этом плане оказались куда более раскрепощенными – многие из них не смущаются, когда их трогают ниже спины даже незнакомые представительницы противоположного пола.

Возможно, кому-то это покажется удивительным, но больше других не любят, когда к ним прикасаются, англичане и… россияне.

39 правил современного джентльмена

О том, что джентльмен пошел нынче "не тот", признала на днях британская пресса. В условиях реалий XXI века истинный джентльмен должен соблюдать множество новых строгих правил, которые даже в середине XX века еще трудно было себе представить. Всего их — 39.

Разумеется, новые правила касаются, прежде всего, технического прогресса. Так, например, истинный джентльмен ни за что не будет говорить по мобильному телефону во время обеда, особенно если он обедает не один. Звонок при этом правилами хорошего тона предписывается либо выключить, либо перевести в режим "вибрация".

Что уж говорить о таких элементарных правилах приличия, как отказ от сандалий, собачек породы чихуахуа, привычки сушить волосы феном. А вот что точно должен сделать современный джентльмен, так это прочитать роман "Гордость и предубеждение" и научиться расстегивать бюстгальтер одной рукой.

Зачем тушканчиков лишают последней надежды?

Эта новость наверняка заставила рыдать многих зоозащитников и любителей животных. В Московском зоопарке признались, что тушканчиков там морят голодом в темном холодильнике, пока они полностью не лишатся надежды.

Впрочем, позже выяснилось, что это — международная практика, против которой не возражают даже во Всемирном фонде дикой природы (WWF). Специалисты рассказали, что если оставить в холодильнике грызунам с собой еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут и будут надеяться на лучшее". А спать тушканчикам нужно для здоровья, да и период размножения у них происходит только после спячки.

Двухлетний ребенок раздавил машину огромной тыквой

В канун Хэллоуина американский фермер Чарли Бернстром из штата Миннесота, вырастивший тыкву весом 665 килограммов, решил устроить для односельчан небольшой аттракцион. Он поднял гигантский овощ на 25-метровую высоту и разыграл среди соседей право сбросить плод на старую машину.

Шанс "освободить" гигантский овощ, дернув за веревочку, выпал двухлетнему Эмметту Питерсону, что он с нескрываемым удовольствием и сделал. За право полюбоваться зрелищем гостям нужно было заплатить один доллар. Все собранные средства затем пошли на благотворительность.

В гробу — икра, а в посылке – бабушка

Безусловными же героями (точнее, антигероями) недели стали контрабандисты из Хабаровска, решившие перевезти полтонны черной икры в гробу. Не позаботившись о соблюдении скоростного режима, они были остановлены гаишниками. Каково же было их удивление, когда в катафалке вместо "заявленной" мертвой старушки под траурными венками они нашли контейнеры с черной икрой!

Впрочем, не меньшее удивление наверняка испытали и таможенники израильского аэропорта, когда обнаружили в "посылке", прибывшей багажным самолетом из России, тело мертвой старушки без документов. Позже выяснилось, что простодушные потомки отправили ее на землю предков в полной уверенности, что "бабушка сама найдёт дорогу на кладбище".

Так вот ты какая – чупакабра!

Эсперты и даже государственные чиновники время от времени выступают с утверждением, что такого существа, как чупакабра, в природе не существует. Однако жители Парагвая теперь с полной уверенностью утверждают: это не так.

Недавно им удалось снять плавающее у берега парагвайской реки Кармен-дель-Парана тело неизвестного животного. У него четыре конечности и хвост. Морду животного камера не показывает. Местные жители говорят, что никогда прежде не видели ничего подобного и утверждают: это и есть то самое мифическое создание, высасывающее кровь у домашнего скота, которое называют чупакаброй.

За 10 дней (с момента размещения на YouTube) это видео посмотрели больше миллиона раз.

Иногда бывает, что и олень забивает

Не остались равнодушными пользователи Сети и к ролику, на котором во время футбольного матча убедительный гол забивает… олень. Он выбежал на футбольное поле в тот момент, когда на нем сражались две детские команды.

Малыши не успели и глазом моргнуть, как олень, не сбавляя скорости, отправил мяч прямо в ворота, а затем молниеносно скрылся в лесу: