Найдены обломки российского Airbus A321

Архив

Архив
фото EPA

Российский самолет, следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, разбился в 100 километрах от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Об этом сообщили в правительстве Египта.

Российский самолет, следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился в 100 километрах от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Об этом сообщили в правительстве Египта. Как сообщает телеканал Al Arabia со ссылкой на египетских силовиков, лайнер полностью разрушен. "Все находившиеся на борту, скорее всего, погибли", — отметили они.

Эту информацию также подтверждает международное информагентство Reuters, ссылаясь на представителя службы безопасности на месте ЧП. По его словам, самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова. Плохие погодные условия осложнили доступ спасателей к месту крушения. Представитель службы безопасности отметил, что тела погибших, а также выжившие в результате катастрофы будут направлены в Каир.

Ранее источник в Росавиации сообщил, что лайнер вылетел из Египта в 6:51 по Москве и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров, включая 17 детей, и семь членов экипажа. Министерство гражданской авиации Египта выступило с официальным заявлением, в котором подтвердило исчезновение с экранов радаров российского гражданского самолета над Синайским полуостровом, передает канал "Россия 24".