Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Российский самолет перед вылетом прошел проверку: неисправностей не было


EPA

В Шарм-эль-Шейх направлены технические специалисты, которые должны собрать всю информацию о лайнере во время его стоянки в аэропорту, в том числе записи с камер видеонаблюдения по его подготовке к вылету и заправке топливом.

Перед вылетом из Египта разбившийся российский самолет прошел необходимую техническую проверку, и какие-либо неисправности выявлены не были. Об этом заявил глава египетской компании по аэропортам Адель Махгуб. "Был произведен технической осмотр самолета и подтверждена его летная годность", — подчеркнул он.

По словам главы египетской компании, в Шарм-эль-Шейх направлены технические специалисты, которые должны собрать всю информацию о лайнере во время его стоянки в аэропорту, в том числе записи с камер видеонаблюдения по его подготовке к вылету и заправке топливом. Все полученные сведения эксперты передадут в Министерство гражданской авиации и созданную следственную комиссию, передает ТАСС.

Махгуб подтвердил, что все пассажиры разбившегося самолета были россиянами. "Граждан других стран в самолете не было", — отметил он.

Сейчас аэропорт Шарм-эль-Шейха работает в обычном режиме. После катастрофы воздушная гавань приняла и отправила десятки рейсов, сказал глава компании.