Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Жертвами крушения А321 стали россияне, украинцы и белорусы


EPA

Среди пассажиров разбившегося в Египте самолета авиакомпании "Когалымавиа" находились не только россияне, но и граждане Украины и Белоруссии.

Среди пассажиров разбившегося в Египте самолета авиакомпании "Когалымавиа" находились не только россияне, но и граждане Украины и Белоруссии.

"Среди пассажиров рейса из Шарм-эш-Шейха были граждане Украины, Белоруссии, а также жители порядка 6-7 регионов России. Это те, о ком я точно знаю. Здесь не только северо-запад, здесь было еще много транзитников", — сообщил ТАСС глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

Эту информацию частично подтвердили и в МИД Белоруссии. "По предварительным данным посольства в Египте, среди погибших при катастрофе российского авиалайнера один гражданин Беларуси", — сообщается в официальном Twitter министерства иностранных дел Белоруссии.

Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился сегодня в 100 км от к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш, спустя около получаса после вылета. На борту лайнера находились 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Список пассажиров злополучного рейса опубликован на сайте АТОР. МЧС открыло горячую линию для их родственников: 8-800-100-20-01, 8 (812) 299-99-99. Данных о выживших нет. 1 ноября в России объявлен день траура по жертвам катастрофы.