Беспроигрышная серия футбольного ЦСКА продлилась до 11 матчей

Станислав Красильников/ТАСС

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над "Уфой" в матче 14-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У армейцев отличились Сергей Игнашевич (21-я минута, с пенальти) и Зоран Тошич (62-я).

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над "Уфой" в матче 14-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

У армейцев отличились Сергей Игнашевич (21-я минута, с пенальти) и Зоран Тошич (62). ЦСКА продолжает свою беспроигрышную серию в первенстве страны в этом сезоне. На счету армейцев 11 побед и три ничьих. С учетом матчей прошлого сезона армейцы провели 21-матчевую беспроигрышную серию в турнире, которая является рекордной для клуба.

Как передает ТАСС, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, в свою очередь, возглавил Клуб Льва Яшина. По количеству "сухих" матчей в зачет клуба голкипер армейцев обошел Рината Дасаева – в активе у Акинфеева их уже 230.

Игнашевич стал самым результативным защитником в истории чемпионатов России. С 35 мячами он обошел Игоря Чугайнова. Всего в первенстве страны Игнашевич провел 427 игр. Ранее защитник выступал за "Крылья Советов" и "Локомотив". Кроме того, Игнашевич стал пятым пенальтистом ЦСКА в этом сезоне. Всего армейцы 11 раз пробили с 11-метровой отметки, реализовав пять ударов. Ранее в роли пенальтистов выступали Сейду Думбия, Бибрас Натхо, Роман Еременко и Алан Дзагоев.

Защитник ЦСКА Виктор Васин впервые в сезоне вышел на поле в чемпионате России. Ранее он принял участие в двух кубковых встречах. Кроме того, 27-летний футболист впервые с 2012 года вышел в составе ЦСКА с первых минут в матче премьер-лиги.

ЦСКА сохраняет лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата, набрав 36 очков. "Уфа" с 10 очками располагается на 13-й строчке.

В следующем туре 8 ноября ЦСКА в гостях сыграет с "Краснодаром", "Уфа" днем ранее дома примет "Амкар".