Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

В Самаре изымают образцы топлива на месте последней заправки лайнера

В Самаре следователи изымают образцы топлива на месте последней заправки лайнера, разбившегося в Египте. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В Самаре следователи изымают образцы топлива на месте последней заправки лайнера, разбившегося в Египте. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости. По словам Маркина, в Самаре проходит изъятие соответствующей документации, касающейся предполетного обследования технического состояния разбившегося судна. Как сообщает представитель ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО — Самара", авиалайнер заправился в Самаре перед вылетом в Египет, и претензий у экипажа по прилету в Шарм-эль-Шейх не было.

Ранее сообщалось, что в офисе компании "Когалымавиа", самолет которой разбился в Египте, начались обыски. Правоохранительные органы изымают все документы и электронные носители, которые могут помочь в расследовании авиакатастрофы. Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России также проводят обыски в офисах туроператора Brisco и в аэропорту приписки воздушного судна — в "Домодедове".