Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Генсек ООН призвал тщательно расследовать крушение российского самолета в Египте


EPA

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал к тщательному расследованию крушения российского самолета в Египте. "Я видел заявления о том, что ответственность за это несет ИГИЛ. Кто бы ни сделал это, это совершенно неприемлемое преступление", - заявил Пан Ги Мун на пресс-конференции в Женеве.

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал к тщательному расследованию крушения российского самолета в Египте. "Я видел заявления о том, что ответственность за это несет ИГИЛ. Кто бы ни сделал это, это совершенно неприемлемое преступление", — заявил Пан Ги Мун на пресс-конференции в Женеве.

Генсек также подчеркнул, что осуждает жестокое преступление, совершённое против стольких пассажиров. "Это совершенно неприемлемо и должно быть тщательно расследовано", — заявил он. Пан Ги Мун выразил соболезнования России и семьям погибших.

Ранее глава Минтранса РФ назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой якобы выпущенной террористами, передает РИА Новости.