Четыре из восьми заминированных в Мексике автобусов взорвались


Global Look Press

В ночь на субботу неизвестные преступники заложили восемь взрывных устройств в пассажирские автобусы, работающие на маршрутах в штате Мехико. Половина из них сработала.

В ночь на субботу неизвестные преступники заложили восемь взрывных устройств в пассажирские автобусы, работающие на маршрутах в штате Мехико. Половина из них сработала, передает ТАСС.

Как сообщил руководитель транспортной компании Хуан Санчес Пелаес, взрывы произошли на остановке "Лас-Америкас" в пригороде мексиканской столицы. В результате никто не пострадал, однако автобусы получили сильные повреждения. По словам Пелаеса, нападение было хорошо продумано, все взрывные устройства были оснащены таймером и должны были быть приведены в действие синхронно на остановке "Лас-Америкас".

Ответственность за случившееся на себя никто не взял. Пелаес подчеркнул, что не видит возможных мотивов для совершения подобной атаки. В настоящее время рейсы на 2-й линии системы скоростного автобусного транспорта прекращены, сотрудники прокуратуры проводят следственные действия.