Моуринью после поражения от "Ливерпуля": болельщики не дураки


EPA

В английской премьер-лиге продолжает падение лондонский "Челси" под управлением португальского тренера Жозе Моуринью. В очередном туре "аристократы" проиграли дома "Ливерпулю", который совсем недавно возглавил немец Юрген Клопп – 1:3. После матча Моуринью воздержался от развернутых комментариев.

В английской премьер-лиге продолжает падение лондонский футбольный клуб "Челси" под управлением известного португальского тренера Жозе Моуринью. В очередном туре "аристократы" проиграли дома "Ливерпулю", который совсем недавно возглавил немец Юрген Клопп – 1:3. После матча Моуринью воздержался от развернутых комментариев.

Если еще недавно португалец был крайне многословен и постоянно искал причины поражений на стороне – то в поведении игроков соперника, то в нерешительности арбитров, которые, по мнению Моуринью, судят "Челси" крайне предвзято, то после столь оглушительной пощечины, которую нанес его команде Клопп, Жозе был в явно подавленном состоянии.

Послематчевое интервью Моуринью уложилось в пять вопросов, на которые он дал ответы буквально из дюжины слов. "Мне нечего сказать", – для начала заявил португалец. На вопрос, что он хочет сказать болельщикам, Жозе сказал: "Болельщики – не дураки".

Когда Моуринью спросили, переживает-ли он за свое будущее, он был предельно краток: "Нет". Беседа завершилась в том же минималистическом духе: "Как думаете, это был ваш последний матч в "Челси"?" – "Я так не думаю". – "Вам дадут время на исправление ситуации?" – "Думаю, дадут".

Тем не менее, эксперты в очередной раз предсказывают скорую отставку Моуринью, команда которого после неполных 11 туров английской премьер-лиги занимает в турнирной таблице 15-е место.