Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

В морги Каира доставлены останки 163 пассажиров

"До настоящего момента 163 тела погибших в катастрофе российского лайнера доставлены в морг Зенхам, госпиталь ас-Сахель, Институт Насера и каирский госпиталь Булак ад-Дакрур ", – сообщили в оперативном штабе правительства Египта.

В морг Каира доставлены тела 163 пассажиров российского самолета, потерпевшего крушение в горах Синайского полуострова, сообщает РИА Новости.

"До настоящего момента 163 тела погибших в катастрофе российского лайнера доставлены в морг Зенхам, госпиталь ас-Сахель, Институт Насера и каирский госпиталь Булак ад-Дакрур ", — сообщили в оперативном штабе правительства Египта.

Египетские специалисты берут ДНК-пробы, чтобы передать их для дальнейшей работы российским коллегам. По данным кабинета министров, поисковые работы на месте авиакатастрофы продолжаются с участием военнослужащих вооруженных сил АРЕ, спасателей Минздрава. В Каире ведется подготовка к отправке тел погибших в Россию. Тела будут доставляться двумя самолетами МЧС Ил-76, которые прошлой ночью доставили в Египет группировку российских спасателей и сейчас остаются в каирском аэропорту.

Лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. В настоящее время проводится расследование причин катастрофы.