Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

"Когалымавиа": мы соболезнуем всем родным и близким погибших


Александр Демьянчук/ТАСС

Коллектив авиакомпании "Когалымавиа" написал открытое письмо по поводу катастрофы над Египтом. "Весь коллектив нашей компании глубоко сопереживает событиям, развернувшимся в этот день на территории Египта вокруг самолета нашей компании", – говорится в нем.

Коллектив авиакомпании "Когалымавиа" написал открытое письмо по поводу катастрофы над Египтом. "Весь коллектив нашей компании глубоко сопереживает событиям, развернувшимся в этот день на территории Египта вокруг самолета нашей компании", — говорится в нем.

"Мы соболезнуем всем близким и родственникам погибших, — эта большая трагедия, и для нас она многократно сильнее, потому что в этом самолете были наши друзья и коллеги. Вот их имена: командир ВС Немов Валерий, второй пилот Трухачев Сергей, бортпроводники Марцевич Валентина, Беломестнов Андрей, Олару Ирина, Свиридов Станислав, Филимонов Алексей", — говорится в письме, опубликованном на портале MetroJet.

О командире Валерии Немове сообщают: "Валерий – опытный летчик, налетавший многие тысячи часов, в том числе и на Airbus-321, и мы не можем сомневаться в его профессионализме и профессионализме всего персонала воздушного судна".

"На самолетах Airbus 321 совершают рейсы не только пилоты нашей компании, но и многих других, это один из самых распространенных моделей авиасудов, он считается одним из самых технически надежных в своем классе. Все наши самолеты своевременно обслуживаются и проходят подготовку перед полетом, и мы лично заинтересованы в их исправности, ведь это и наши жизни.В ближайшее время мы узнаем предварительные причины этой ужасной трагедии. Светлая память всем погибшим!", — говорится в документе.