Десятилетний мальчик с Гавайев вырвался из пасти акулы

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел на гавайском острове Оаху. На десятилетнего Рэймонда Сэненси, который катался на доске у берега, напала акула. Хищная рыба укусила мальчика за ногу. Ребенок не растерялся и другой ногой пнул акулу прямо в нос, после чего та уплыла.

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел на гавайском острове Оаху. На десятилетнего Рэймонда Сэненси, который катался на доске у берега, напала акула. Хищная рыба укусила мальчика за ногу. Ребенок не растерялся и другой ногой пнул акулу прямо в нос, после чего та уплыла, сообщает Metro.

"Акула появилась буквально ниоткуда. К счастью, мне удалось сохранить самообладание", — заявил пострадавший. Мальчик добавил, что в момент нападения хищника рядом с ним находился другой серфер Майк Уорд, который помог доставить гавайца в больницу.

Врачи обнаружили на ноге Сэненси три глубокие раны. Мальчику наложили бинты. Скоро он вновь сможет ходить. Мать юного спортсмена заявила, что пережила самый страшный день в своей жизни.

"Мой сын храбрый и уравновешенный. Ему удалось не удариться в панику, это спасло ему жизнь. Не могу выразить, как сильно я горжусь им", — сказала мама Рэймонда.

В 2015 году на Гавайях было зафиксировано семь случаев нападения акул на людей. По словам экспертов, это связано с увеличившимся количеством отдыхающих на островах, которые приманивают хищных рыб. В случае нападения хищной рыбы нужно ударить ее в нос, глаза или под жабры.