Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Путин потребовал выяснить все детали трагедии

Большим несчастьем назвал президент России Владимир Путин авиакатастрофу российского самолета на Синае. Он вновь выразил соболезнования родным и близким погибших.

Большим несчастьем назвал президент России Владимир Путин авиакатастрофу российского самолета на Синае. Он вновь выразил соболезнования родным и близким погибших, передает "Интерфакс". "Это — огромная трагедия", — заявил Путин на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин этой катастрофы. "В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы", — добавил глава государства. Мы и сердцем, и душой вместе с вами", — сказал президент. "Хочу еще раз выразить соболезнования близким, родным погибших", — добавил он.

Владимир Путин поручил правительству уделить особое внимание вопросам помощи семьям погибших в авиакатастрофе в Египте, сообщает ТАСС. "Социальные вопросы должны быть, как можно быстрее решены", — заявил он на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин крушения самолета в Египте. "Максимальное внимание нужно уделить семьям погибших", — потребовал президент.

При этом Соколов заверил Путина в том, что для этого будут приложены все усилия. "Сделаем все возможное и конечно же окажем максимально человеческое внимание всем, чьи родственники пострадали", — сказал министр.

Президент РФ потребовал также вести тщательную работу по расследованию причин крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" в Египте до выяснения всех деталей трагедии, сообщает "Интерфакс". "Без всякого сомнения, должно быть сделано все, чтобы была создана объективная картина произошедшего, чтобы мы знали, что произошло, и соответствующим образом на это реагировали", — заявил Путин.

"Эта работа должна продлиться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершен", — сказал глава государства, выслушав доклад министра о поисковых работах на месте катастрофы. Он подчеркнул, что "прекращать ее раньше времени по формальным обстоятельствам не следует".