Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

В Петербурге опознаны первые жертвы авиакатастрофы

Родственники погибших в Санкт-Петербурге опознали часть жертв авиакатастрофы самолета авиакомпании "Когалымавиа". Самолет МЧС России доставил в Северную столицу из Египта 140 тел погибших.

Родственники погибших в Санкт-Петербурге опознали часть жертв авиакатастрофы самолета авиакомпании "Когалымавиа". Самолет МЧС России доставил в Северную столицу из Египта 140 тел погибших. Вечером 2 ноября ожидается вылет из Каира еще одного самолета с телами погибших.

На борту упавшего на Синайском полуострове самолета Airbus A321 было 224 человека – 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами, сообщает ТАСС. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Российский пассажирский самолет потерпел крушение 31 октября, выполняя рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Самолет исчез с экранов радаров спустя 24 минуты после взлета.

На месте крушения А321 в Египте обнаружены новые тела погибших. Они находились в центральной части фюзеляжа.

На тех частях разбившегося в Египте А321, которые уже успели изучить исследователи, не найдено следов взрывчатых веществ. Однако разброс обломков подтверждает, что разрушение самолета началось в воздухе на большой высоте.

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" выполнял рейс №9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Он потерпел крушение 31 октября, спустя примерно 24 минуты после вылета из аэропорта. Обломки самолета разбросаны примерно на 30 квадратных километрах вблизи населенного пункта Эль-Хасна в сотне километров к югу от города Эль-Ариш — административного центра провинции Северный Синай.

На месте крушения обнаружены черные ящики самолета. Специалистам удалось осмотреть бортовые самописцы — самописец параметров полета и речевой самописец. Внешнее состояние защитных кожухов самописцев удовлетворительное. Расшифровка черных ящиков при условии их надлежащего состояния может занять от одного до нескольких дней. Расшифровка записей бортовых самописцев будет проведена в Каире.