За три дня сирийская армия освободила 50 квадратных километров

Сирийская армия ведет успешное наступление в провинции Дераа, отметил бригадный генерал Али Майхуб. Войска уничтожают большое количество террористов, их командных пунктов и техники в населенных пунктах Басари аш-Шам, аль-Алакия, Сахват аль-Камх, Атман.

Сирийская армия ведет успешное наступление в провинции Дераа, отметил бригадный генерал Али Майхуб. Войска уничтожают большое количество террористов, их командных пунктов и техники в населенных пунктах Басари аш-Шам, аль-Алакия, Сахват аль-Камх, Атман. За последние три дня от террористов были освобождены более 50 квадратных километров сирийской территории. Это почти площадь такого государства, как Сан-Марино, 50 Монако или площадь двух Тувалу.

Командный пункт террористов "Исламского государства" сирийская армия уничтожила в провинции Сувейда у поселка Тель-Ашхиб. Также были уничтожены колонна террористов у деревни аль-Каср, а также скопление боевиков у деревни Рашидия, сообщает "Интерфакс".

"Под Дамаском наши войска взяли под контроль комплексы зданий концернов "Мерседес" и "Пежо" в районе Хараста, блокировали группировку террористов в Ас-Самади и уничтожили два отряда боевиков в Западной Гуте, в районе Дария", — рассказывает сирийский бригадный генерал Али Майхуб.

В центре Сирии правительственные войска нанесли удары по отрядам террористов севернее Хомса. Около 40 боевиков были ликвидированы у трасс Пальмира-Бейрут и Аль-Фуль-Малатия. Еще десятки боевиков были убиты в боях за населенные пункты Рухум, Умм Шаршух, а также за южные предместья Эр-Растана, Эль-Ганто, Телль-Бисы. Большие потери террористические формирования понесли после воздушных ударов российской авиации в районах севернее Итрия, у населенных пунктов Эль-Латамна и Тамана (провинция Хама).

В селении Карьятейн российские самолеты уничтожены два командных пункта террористов из "Исламского государства". За сутки российские самолеты сделали более 130 вылетов.

Сирийская армия за три последних дня установила контроль над населенными пунктами Марейн, Хумайм, аль-Машрафа, Хамиди, ас-Сабихия, Хамида, Тель-Вакрия Дадейн, Шалаш, Шукайдила, окраинами Хан-Тумана.

Сирийские войска вместе с силами народного ополчения установили контроль над населенными пунктами Гмам и Тель-Сарьятель и рядом высот в этом районе на севере провинции Латакия.

К населенному пункту Сальма из района Рехания-Бадрун выдвинулась колонна боевиков "Исламского государства" с боевиками и боеприпасами. Она была полностью уничтожена.

Еще один командный пункт террористов был разбит на востоке Сирии в районе старого аэропорта Дейр эз-Зор. Здесь погибли 24 боевика, включая саудовского полевого командира по прозвищу Абу Хабаб.

Кроме того, сирийские ВВС также нанесли удары по террористам в районе населенных пунктов Мухсин, Хавика, аль-Хамидия, аль-Джифра, аль-Мариия, Хавиджа.