Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Пан Ги Мун оставил запись в книге соболезнований в постпредстве России при ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил постоянное представительство России при этой организации, оставив запись в книге соболезнований, открытой в понедельник, 2 ноября, в связи с авиакатастрофой в Египте. Записи в книге оставили и другие дипломаты.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил постоянное представительство России при этой организации, оставив запись в книге соболезнований, открытой в понедельник, 2 ноября, в связи с авиакатастрофой в Египте. Фотография генсека в российском постпредстве опубликована в микроблоге российской миссии в "Твиттере". "Генсекретарь ООН делает запись в книге соболезнований, открытой в постпредстве России при ООН", — говорится в сообщении.

Кроме Пан Ги Муна записи в книге соболезнований оставили и другие дипломаты, передает РИА Новости. "Руководство и сотрудники ООН и дипмиссий приходят выразить соболезнования в связи с авиакатастрофой A321", — сказано в сообщении.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу, 31 октября: на Синае разбился лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.