Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Катастрофа А321: семьям погибших соболезнуют по всему миру

Соболезнования и слова поддержки выражают родственникам погибших люди из разных стран. Москвичи приносят свечи и цветы к стелле "Ленинград" в Александровском саду.

Соболезнования и слова поддержки выражают родственникам погибших люди из разных стран. Москвичи приносят свечи и цветы к стеле "Ленинград" в Александровском саду. Память пассажиров рейса Шарм-эль-Шейх-Санкт-Петербург почтили во многих городах России, в Египте, на Украине. Люди продолжают приходить к российским посольствам и консульствам, чтобы выразить сочувствие.

Когда в Петербурге началась тяжелейшая процедура опознания родственниками тел погибших, в Москве люди стали приносить цветы к обелиску города героя Ленинграда у Кремлевской стены. Многие пришли с детьми и скорбели, прежде всего, о маленьких пассажирах злосчастного рейса. Ирина приехала из Рыбинска, они с дочерью принесли к памятному знаку игрушку. "Особенно жаль маленьких детей, у меня у самой две девочки, как это все ужасно" – сказала Ирина Хвойнова.

Людмила Попкова приехала из Саратова показать внучке Яне Москву. Первым делом пришли сюда, чтобы почтить память погибших. "Очень трагично, что это маленькие детишки, которые еще не начали жить".

Трагедия, произошедшая в небе над Синайским полуостровом, никого не оставила равнодушными. К российским представительствам в Вашингтоне и Дублине, Лондоне и Бишкеке несут цветы. Посольство России в США открыло книгу соболезнований. В микроблоге посольства благодарят всех, кто звонит, пишет, приносит цветы. Такую же книгу соболезнований открыли ив Дели. Весь мир соболезнует России. В самом Египте боль потери самых дорогих и любимых восприняли как свою. Снова и снова перечитывают газеты. Заголовки передовиц "Ужасающая авиакатастрофа в Синае", "Русская катастрофа в небе Синая". Мохаммед Ибрагим Саадави надеется, что трагедия не повлияет на отношения между странами, и россияне по-прежнему будут приезжать в Египет на отдых.

"Так ужасно, что все это произошло. Русские люди нам очень близки. Мы очень к ним хорошо относимся. Не хотелось бы, чтобы катастрофу кто-то использовал в качестве политических игр или манипуляций в туристической индустрии".

"Злополучный самолет разбился в Синае — это очень печально. Мы можем расходиться во взглядах на некоторые вещи, можем быть не согласны с политикой России, но мы приносим соболезнования всем россиянам сегодня. Каждый человек в каждой стране сейчас испытывает боль, особенно потому что в самолете было 17 детей, мы шлем всем русским соболезнование", — сказал местный житель Самир Мохаммед.

Жители Киева несут цветы к российскому посольству в память о жертвах рейса А321. Зажигают свечи, кладут мягкие игрушки в память о жертвах. Оксана Никитина пришла к посольству с семьей, она говорит, что украинцы всем сердцем сопереживают россиянам.

"Это огромная трагедия, столько народу погибло. Мы приносим наши соболезнования. Столько людей, столько детей. Мы переживаем. Все наши мысли сейчас о погибших".

Александр, который отказался назвать свою фамилию, считает, что трагедия гораздо выше политики и сложных отношений между странами, поэтому он, тоже не раздумывая пришел к посольству России в Киеве, чтобы выразить соболезнования. "Мне очень жаль людей. Это просто люди. Мы ведь все под Богом ходим. Для меня, конечно, моя родина Украина превыше всего, но тут погибли просто несчастные люди".

В православных храмах во всем мире проходят заупокойные службы, произносят имена всех погибших в этой авиакатастрофе.