На Северном Синае взорвался автомобиль: шесть человек погибли


фото EPA

В городе Эль-Ариш, расположенном на Северном Синае, у здания полиции взорвался автомобиль.По предварительным данным, жертвами взрыва стали не менее 6 человек, еще 10 получили ранения. На данный момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.

В городе Эль-Ариш, расположенном на Северном Синае, у здания полиции взорвался автомобиль. Об этом сообщает агентство Reuters. По предварительным данным, жертвами взрыва стали не менее 6 человек, еще 10 получили ранения. На данный момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за взрыв, передает РИА Новости.

В Египте около двух лет продолжается антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки. Нападения экстремистов на представителей правопорядка происходят практически каждый день. За октябрь 2015 года в регионе от пуль террористов погибли не менее десяти полицейских и военнослужащих, в их числе два генерала. Ответственность на себя взяли боевики группировки "Вилаят Сина", называющие себя филиалом ИГ (запрещена в РФ)на Синайском полуострове.