Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Маркин: расширение зоны поиска в Египте позволило найти важные документы


EPA


EPA

Компетентные органы Египта расширили территорию поисковой операции на Синайском полуострове по просьбе Следственного комитета РФ. Это позволило найти ряд документов и других материалов, значимых для расследования крушения самолета А321.

Компетентные органы Египта расширили территорию поисковой операции на Синайском полуострове по просьбе Следственного комитета РФ, передает ТАСС. По словам председателя СК Владимира Маркина, это позволило найти ряд документов и других материалов, значимых для расследования крушения самолета А321. Маркин отметил, что все материалы, имеющие значение для расследования, будут исследованы и изучены совместно с представителями компетентных органов Египта.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.