Захарченко: в ДНР под видом врачей присылают шпионов

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что проблемы с работой иностранных гуманитарных организаций на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики связаны с замеченной ранее разведывательной деятельностью

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что проблемы с работой иностранных гуманитарных организаций на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики связаны с замеченной ранее разведывательной деятельностью, передает РИА Новости.

"Как можно относиться к людям, которые проводят разведывательную деятельность под видом гуманитарной помощи? В прошлом году было задержано и передано властям США два разведчика, которые состояли на работе в этих организациях. Они одной рукой дают, а другой рукой делают так, что появляются десятки раненых. В Луганске в одной из таких организаций из 70 человек был всего один врач", — заявил он.

Ранее сообщалось, что в Донецке по подозрению в шпионаже задержаны сотрудники некоммерческой организации. Структура действовала под эгидой Американского агентства по международному развитию и якобы занималась гуманитарными вопросами. Однако обнаруженное в офисе навело оперативников на совсем иные мысли.