В киевском суде депутаты пытались задушить прокурора галстуком

Сторонники Корбана – депутаты Верховной рады – ещё в ходе заседания вступили в словесную перепалку с прокурором, требовали освободить Корбана и снять сфабрикованные, по их мнению, обвинения. После слушаний депутаты и вовсе попытались силой удержать прокурора в зале.

В Печерском суде Киева депутаты подрались с прокурором. Суд рассматривал жалобу на незаконное задержание Геннадия Корбана, передает телеканал "Россия 24".

Сторонники Корбана – депутаты Верховной рады — ещё в ходе заседания вступили в словесную перепалку с прокурором, требовали освободить Корбана и снять сфабрикованные, по их мнению, обвинения. После слушаний депутаты и вовсе попытались силой удержать прокурора в зале.

Позже он продемонстрировал журналистам порванную одежду и рассказал, что его душили галстуком. Покинуть помещение он смог только после того, как вмешалась милиция. Корбана в зале суда не было, поэтому заседание перенесли на 5 ноября.

Лидера партии УКРОП и ближайшего соратника Игоря Коломойского Геннадия Корбана обвиняют в организации преступной группы и хищении средств из фонда помощи бойцам Донбасса.