Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Черный ящик лайнера "Когалымавиа" сильно поврежден

Специалисты произвели расшифровку данных параметрического бортового самописца разбившегося в Египте российского самолета А321. Эти данные переданы в комиссию по выяснению причин катастрофы для их анализа и обработки.

Специалисты произвели расшифровку данных параметрического бортового самописца разбившегося в Египте российского самолета А321. Эти данные переданы в комиссию по выяснению причин катастрофы для их анализа и обработки, сообщил телеканал "Россия 24".

Ссылаясь на официальные авиационные власти Египта, телеканал также сообщил, что речевой бортовой самописец разбившегося авиалайнера получил серьезные повреждения в результате крушения, и расшифровка его данных пока не начиналась. Вместе с тем, как ожидается, эта расшифровка начнется в ближайшее время.

Между тем, правительство Великобритании считает, что причиной катастрофы российского самолета А321 могло стать "взрывное устройство", заявил в среду журналистам представитель канцелярии премьер-министра страны. В целях безопасности задерживаются все самолеты, которые должны вылететь из Шарм-эль-Шейха в Британию, чтобы эксперты могли все досконально проверить.

Самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай, вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, погибли все. Большинство погибших были россиянами.