Успей на фестиваль Русского географического общества и попади в эфир "Моей Планеты"

До 8 ноября в Центральном доме художника вы можете почувствовать себя полярником, заглянуть в юрту, обняться с белым мишкой и стать героем телеканала "Моя Планета". Здесь проходит Второй фестиваль Русского географического общества.

До 8 ноября в Центральном доме художника вы можете почувствовать себя полярником, заглянуть в юрту, обняться с белым мишкой и стать героем телеканала "Моя Планета". Здесь проходит Второй фестиваль Русского географического общества.

Фестиваль организован по принципу природных зон: Арктика и тундра, степи и субтропики, горы, леса, океаны, моря и реки. В арктической зоне представьте себя полярником и рассмотрите оборудование, побывавшее в экспедициях. Зайдите в гидрометеорологическую палатку, узнайте, как проводятся исследования льда, воды и атмосферы. В зоне степей примите участие в мастер-классе по археологии. Для вас здесь приготовлены песок, инструменты археологов и уникальные артефакты, обнаруженные во время раскопок в разных частях страны. В зоне рек, морей и океанов почувствуйте себя капитаном корабля и попробуйте удержать судно на плаву в шторм с помощью тренажера.

Рядом с зоной морей и океанов — площадка телеканала "Моя Планета". Вы сразу узнаете ее по большому экрану, где в небольшом ролике рассказана история нашего партнерства с Русским географическим обществом. За шесть лет съемочные группы телеканала "Моя Планета" прошли путь в более 100 000 км и отсняли более 1000 часов материала. Он лег в основу десятков фильмов о самых красивых и труднодоступных местах России: Байкале, Соловках, Земле Франца-Иосифа, Камчатке, Туве и других. Документальные фильмы о горах, заповедниках и важнейших реках иллюстрируют все "природные зоны" фестиваля в ЦДХ.

Снимите видео на фоне конструкции "Моей Планеты" на фестивале, поделитесь в нем впечатлениями о телеканале или фестивале РГО, в конце добавьте "Моя Планета. Все путешествия начинаются здесь!" и выкладывайте в любую социальную сеть с хештегом "#МояПланетаФестРГО". Лучшие видео появятся в эфире телеканала!

На выходные мы приготовили для вас специальную музыкальную программу. C пятницы по воскресенье (6, 7, 8 ноября) с 15 до 16 часов на главной сцене фестиваля мы напомним вам, как звучат русские-народные музыкальные инструменты: окарина (глиняная свистковая флейта), жалейка (деревянная трубочка с раструбом из рога или бересты), свирель, волынка, домра и гусли. На сцену выйдут артисты ансамбля гусляров "Купина".