Сборная Франции решила обойтись без Бензема и Вальбуэна


EPA

Нападающий "Реала" Карим Бензема и полузащитник "Лиона" Матье Вальбуэна не вызваны в расположение сборной Франции на товарищеские матчи с Германией и Англией. Форвард оказался причастным к делу о шантаже полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна.

Нападающий "Реала" Карим Бензема и полузащитник "Лиона" Матье Вальбуэна не вызваны в расположение сборной Франции на товарищеские матчи с Германией и Англией. Форвард оказался причастным к делу о шантаже полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна, с которого неизвестные требовали 150 тысяч евро за отказ от публикации видео интимного содержания с его участием.

"Я говорил с Бензема в понедельник, он не тренировался с "Реалом", потому что травмирован, – цитирует "Спорт-Экспресс" главного тренера французов Дидье Дешама. – Я не знаком со всей сутью этого дела, так что давайте просто дадим судебной системе работать. Не собираюсь комментировать эту ситуацию в дальнейшем. Вальбуэна сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии. Я решил дать ему возможность свободно вздохнуть. Подчеркну, что это исключительно мое решение".

Бензема в среду был арестован в Париже, после чего сутки провел в отделении полиции, а сегодня дал показания в суде. В данный момент футболист находится под стражей.