Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Песков: следствие не исключает ни один из вариантов катастрофы А321

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Британия не предоставила РФ разведданные, на которых основано предположение о бомбе, заложенной на борту "Когалымавиа".

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Британия не предоставила РФ разведданные, на которых основано предположение о бомбе, заложенной на борту "Когалымавиа", сообщает ТАСС. "Нет, не поделилась, — сказал он, отвечая на вопрос, поделилась ли Великобритания данными своей разведки. — Мы не знаем, какими данными оперируют наши британские коллеги".

Он добавил также, что мнение президента США Барака Обамы о причинах авиакатастрофы "Когалымавиа" — это только одна из версий, окончательную причину установит следствие. "Каких-то однозначных суждений президент США не делал. Это одно из предположений", — сказал представитель Кремля, комментируя слова американского президента.

Дмитрий Песков подчеркнул, что "ведется следствие, в ходе которого априори не исключается ни один из вариантов". "Но какие варианты развития событий, приведших к этой ужасной авиакатастрофе наиболее предпочтительны, может заключать только следствие. Пока каких-либо заключений от следствия мы не имеем", — сказал пресс-секретарь главы государства. При этом он призвал "доверять информации, которая исходит от официальных источников следствия".

Как сообщалось ранее, Барак Обама не исключил вероятности того, что на борту самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", разбившегося на Синае, взорвалась бомба. "Я думаю, есть возможность того, что была бомба на борту А321. И мы относимся к этому очень серьезно", — сказал Обама. "Мы собираемся потратить много времени на обеспечение гарантии того, чтобы наши собственные следователи, наше разведывательное сообщество выяснили, что произошло, перед тем как мы сделаем конкретные заявления по поводу катастрофы", — отметил президент. "Однако это определенно возможно, что была бомба на борту", — добавил он в интервью американской радиостанции "Си-би-эс".