Умирающему фанату "Звездных войн" показали новый эпизод саги до премьеры


filmpro.ru

Авторы картины "Звездные войны" выполнили просьбу 31-летнего американца Дэниела Флитвуда, страдающего от саркомы, и показали ему новый эпизод культовой киносаги за полтора месяца до премьеры. Флитвуд боялся не дожить до выхода седьмой части картины "Звездные войны: Пробуждение силы".

Авторы картины "Звездные войны" выполнили просьбу 31-летнего американца Дэниела Флитвуда, страдающего от саркомы, и показали ему новый эпизод культовой киносаги за полтора месяца до выхода фильма на экраны. Флитвуд боялся не дожить до премьеры седьмой части картины "Звездные войны: Пробуждение силы", сообщает Guardian.

Для умирающего Флитвуда был устроен персональный закрытый показ. Интернет-кампания под названием #ForceForDaniel (#СилаДляДэниела) стартовала в конце октября. Участники благотворительного флешмоба писали обращения авторам "Звездных войн" с просьбой устроить для ракового больного эксклюзивную премьеру.

"Опухоль распространилась уже на 90% легких Дэниела и продолжает прогрессировать. Время уходит", — написала в "Твиттере" супруга американца.
 

К акции присоединились снимавшиеся в "Звездных войнах" актеры Марк Хэмилл и Джон Бойега. 6 ноября супруга Дэниела Эшли Флитвуд написала в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что ей позвонил режиссер картины Джей Джей Абрамс и сообщил, что мечта американца будет исполнена.

Режиссер не первый раз идет навстречу умирающему поклоннику своих фильмов. В 2013 году Абрамс организовал закрытый показ картины "Стартрек: Возмездие" для другого больного раком фаната киноэпопеи.

Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. В России фильм будут показывать с 25 декабря.