Нардеп Рады Тетерук утверждает, что Кужель сама кинулась головой на бутылку

В Верховной раде Украины продолжают обсуждать последствия бурного выяснения отношений между депутатом от фракции "Народный фронт" Андреем Тетеруком и его коллегой из фракции "Батькивщина" Александрой Кужель.

В Верховной раде Украины продолжают обсуждать последствия бурного выяснения отношений между депутатом от фракции "Народный фронт" Андреем Тетеруком и его коллегой из фракции "Батькивщина" — 62-летней Александрой Кужель.

Ранее сообщалось, что накануне Тетерук, не сдержав эмоций из-за существующих законотворческих разногласий, прямо у кабинета спикера украинского парламента ударил женщину-коллегу стеклянной бутылкой по голове.

В "Батькивщине" заявили, что врачи диагностировали у Кужель сотрясение мозга, она была госпитализирована.

Сегодня на очередном заседании Рады этот инцидент осудили спикер Владимир Гройсман и премьер-министр Арсений Яценюк. А женщины-депутаты вышли к трибуне, призвав Тетерука сдать мандат, а коллег — проголосовать за снятие с него депутатской неприкосновенности для того, чтобы обеспечить расследование инцидента.

Сегодня же в Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к нардепу Андрею Тетеруку с призывом добровольно сложить полномочия, сообщают украинские СМИ.

Сам Тетерук заявил, что не намерен сдавать мандат из-за этого инцидента, так как считает, что его спровоцировали, и не чувствует себя виноватым.

Кроме того, нардеп уверяет, что Кужель сама кинулась головой на бутылку. "Я не вижу своей вины. Никакой агрессии с моей стороны не было. Я открыт для всех следственных процедур. Я пытался избежать ударов, которые наносила мне Кужель сумкой. Я отходил назад, дошел до стены, во время удара я держал бутылку с водой, и во время удара сумкой она дотронулась головой до бутылки", — цитирует слова Тетерука украинский портал "Вести".

Нардеп настаивает на том, что виновных должно выявить расследование, которое вчера начала ГПУ по заявлению "Батькивщины".