В Британии появились дорожки для спешащих пешеходов

На родине The Beatles, в британском Ливерпуле, появилась дорожка для спешащих пешеходов. Выделенную полосу для "торопыжек" проложили на самой оживленной торговой магистрали города, улице Святого Иоанна. Значительную ее часть занимает огромный магазин Liverpool One.

На родине The Beatles, в британском Ливерпуле, появилась дорожка для спешащих пешеходов. Выделенную полосу для "торопыжек" проложили на самой оживленной торговой магистрали города, улице Святого Иоанна. Значительную ее часть занимает огромный магазин Liverpool One, сообщает Independent.

Власти города пришли к выводу, что дорожка для быстро идущих пешеходов необходима, после того, как получили результаты опроса на тему: "Что вас больше всего раздражает во время шопинга?". Более 47% опрошенных ответили, что это слишком медленно передвигающиеся покупатели.

Люди злятся на туристов, которые могут внезапно замереть посреди улицы, и зевак, прилипших к витринам. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как выглядит дорожка для тех, кому вечно некогда.

Известно, что идею о прокладке дорожек для "торопышек" рассматривали власти Лондона, но к какому выводу они пришли, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что в некоторых британских городах появились дорожки для уток.