Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Вице-премьер Дворкович возглавил штаб по вывозу туристов из Египта


фото: Russian Look

Вице-премьер Аркадий Дворкович возглавил штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. Он был создан по поручению президента РФ Владимира Путина. Первое заседание штаба состоится уже сегодня.

Вице-премьер Аркадий Дворкович возглавил штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, передает "Интерфакс". Он был создан по поручению президента РФ Владимира Путина.

"По поручению президента, правительство РФ сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиасообщения с Египтом. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил возглавить штаб своему заместителю Аркадию Дворковичу", — говорится в сообщении пресс-службы российского кабмина. "Первое его заседание состоится уже сегодня", — отмечается в сообщении.

В штаб также войдут представители ФСБ, МВД, Минтранса, МЧС, Минкомсвязи, Минфина, ФТС, Ростуризма и других заинтересованных ведомств.

Штаб правительства займется организацией и сроками возвращения в Россию туристов, находящихся сейчас в Египте. "Срок вылета будет максимально приближен к тем датам, на которые ими приобретались билеты", — говорится в сообщении пресс-службы.

Оперативные штабы будут организованы в ряде городов Египта, где сосредоточено большинство находящихся в этой стране россиян. МЧС открывает горячую линию, где можно будет получить информацию, связанную с работой оперативных штабов и порядком возвращения российских граждан на родину.