Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

МЧС РФ открыло горячую линию в связи с приостановкой полетов в Египет


EPA

МЧС России открыло специальную горячую линию в связи с приостановкой полётов в Египет. По этим телефонам можно узнать всю необходимую информацию по рейсам, срокам и организации вылета из Египта в Россию.

МЧС России открыло специальную горячую линию в связи с приостановкой полётов в Египет.

Работают два номера телефона: 8-800-100-40-61 (для звонков по России) и +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран). По этим телефонам можно узнать всю необходимую информацию по рейсам, срокам и организации вылета из Египта в Россию. Операторы также проконсультируют, что делать и куда обращаться в той или иной ситуации.

Ранее директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321. Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением и рекомендовал правительству разработать механизмы дальнейших действий. Росавиация уже приступила к формированию плана по приостановке полетов в Египет.

Между тем глава МЧС РФ Владимир Пучков уже заявил, что в случае необходимости ведомство готово вывезти российских туристов из Египта своими бортами, передает ТАСС. "Если такая потребность возникнет, такое решение будет, то мы готовы", — подчеркнул он.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Все они погибли.

В настоящее время на месте крушения продолжают работать спасатели МЧС России. "Осуществляется их перегруппировка. Сводный отряд МЧС оказывает всю необходимую поддержку экспертам МАК и сотрудникам СК, участвующим в выяснении причин катастроф", — сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов.