Дело зятя Сердюкова о растрате окажется в суде до конца 2015 года


фото: Russian Look

Уголовное дело в отношении зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, предпринимателя Валерия Пузикова, которому вменяется растрата в особо крупном размере, будет передано в суд до конца 2015 года. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Уголовное дело в отношении зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, предпринимателя Валерия Пузикова, которому вменяется растрата в особо крупном размере, будет передано в суд до конца 2015 года. Об этом "Интерфакс" рассказал источник, знакомый с ситуацией. Сообщается, что обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего они будут переданы в Главную военную прокуратуру, а затем, после утверждения обвинительного заключения, в суд. По словам источника, бизнесмену — бывшему партнеру Минобороны РФ предстоит изучить 70 томов уголовного дела, большую часть которого составляют финансовые документы.

Предварительное следствие по делу было завершено в середине июня 2015 года. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что Пузиков, который длительное время находился за границей и был объявлен в розыск, добровольно явился к следователю. Затем ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и в растрате в особо крупном размере.