Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

СМИ: данные самописца из А321 пока не подтвердили версию теракта

Завершилась расшифровка "черного ящика" с потерпевшего крушение на Синайском полуострове А321, записывавшего параметрические данные полета. Об этом египетскому новостному порталу "Аль-Ахрам" сообщил источник, близкий к технической комиссии.

Завершилась расшифровка "черного ящика" с потерпевшего крушение на Синайском полуострове А321, записывавшего параметрические данные полета. Об этом египетскому новостному порталу "Аль-Ахрам" сообщил источник, близкий к технической комиссии. Он отметил, что эксперты занимаются анализом данных.

По его информации, "расследование до сих пор не подтвердило наличие какой-либо взрывчатки или взрывного устройства в самолете". Источник подчеркнул, что расшифровка второго бортового самописца, фиксировавшая переговоры экипажа с диспетчерскими службами, продолжается.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли, передает РИА Новости.