Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Российские туристы: в аэропорту Хургады стали тщательнее досматривать пассажиров


Максим Григорьев/ТАСС

В аэропорту Домодедово приземлился первый, после отмены рейсов, самолет из Египта. Больше часа люди не выходили из "чистой зоны", несмотря на то, что прилетели без багажа. Людям пришлось заполнять бумаги, чтобы получить впоследствии свои вещи.

Все аэропорты столицы после отмены рейсов в Египет работают в штатном режиме, в том числе и Домодедово. Толпы туристов, которые еще накануне должны были улететь на египетские курорты, но получили уведомления об отказе в регистрации на рейс, рассеялись.

Люди подходят к стойкам авиакомпаний и представительствам туроператоров, чтобы поставить штампы на билетах, что самолет улетел без пассажиров. Это позволит туристам получить компенсацию. Но большинство людей предпочли поменять Египет на другую точку назначения. В качестве альтернативы туроператоры предлагают Турцию.

Между тем в аэропорту Домодедово приземлился первый, после отмены рейсов, самолет из Египта. Больше часа люди не выходили из "чистой зоны", несмотря на то, что прилетели без багажа. Людям пришлось заполнять бумаги, чтобы получить впоследствии свои вещи. Как рассказали сами туристы, в аэропорту Хургады стали тщательно досматривать пассажиров.