Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Эксперты извлекли данные с самописцев Airbus


Global Look Press

Информация с бортовых самописцев разбившегося в Египте А321 была успешно извлечена, сообщил сегодня на пресс-конференции в Каире глава комиссии по расследованию причин крушения лайнера Айман аль-Мукаддам.

Информация с бортовых самописцев разбившегося в Египте А321 была успешно извлечена, сообщил сегодня на пресс-конференции в Каире глава комиссии по расследованию причин крушения лайнера Айман аль-Мукаддам, передает ТАСС.

"Первичная расшифровка параметрического "черного ящика" указывает, что взлет был произведен 03:50:06 по UTC (06:50:06 МСК). Запись самописцев остановилась на 04:13:20 (07:13:20 МСК). Таким образом, продолжительность с момента взлета и до прекращения записи составила 23 минуты 14 секунд. Последняя запись фиксирует высоту на отметке 30888 футов (около 9414 метров), при этом самолет находился в стадии набора высоты", — сказал аль-Мукаддам.

По его словам, последняя зафиксированная скорость составила 281 узел (около 521 км/ч ). "Автопилот был включен до конца записи параметрического самописца", — добавил он. Что касается речевого самописца, то он, как указал руководитель следствия, "благополучного выгружен и первая расшифровка уже сделана".

"Однако команда по его изучению еще находится в стадии расшифровки, что займет определенное время", — сказал он. "Сейчас уставлено, что на последних секундах записи слышен шум. Природа этого звука будет установлена в специальной лаборатории, где проведут спектральный анализ", — отметил Айман аль-Мукаддам.