Глава ФСКН поделился опытом с коллегами в Италии

С начала года Госнарконтроль изъял более пяти тонн синтетических наркотиков, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. Он поделился опытом борьбы с этими веществами с итальянскими коллегами в ходе визита в Рим. Также в Риме глава ФСКН получил международную премию за борьбу наркотрафиком.

С начала года Госнарконтроль изъял более пяти тонн синтетических наркотиков, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. Он поделился опытом борьбы с этими веществами с итальянскими коллегами в ходе визита в Рим. По словам Иванова, ключевое значение эксперты придают выявлению маршрутов поставок наркотиков. Также в Риме глава ФСКН получил международную премию за борьбу наркотрафиком, передает телеканал "Россия 24".

"В Италии, в Риме у нас действует созданная год назад рабочая группа по наркотикам. Я ее возглавляю с российской стороны, а с итальянской стороны ее возглавляет дважды министр, бывший министр иностранных дел Франко Фраттини, он ранее работал зампредседателя Еврокомиссии. В эту группу с итальянской стороны входят прокурорские работники, работники полиции, эксперты, аналогично и с российской стороны. То есть, само по себе это сотрудничество позволяет обеспечивать своего рода интеллектуальный юридический штурм этой проблемы для разработки предложений по решению мировой проблемы наркотиков", — рассказал глава ФСКН.