Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

В Египет за багажом россиян прибыли два военных Ил-76

Два Ил-76 военно-транспортной авиации прибыли в Хургаду и Шарм-эль-Шейх за багажом россиян. В Минобороны создана оперативная группа для взаимодействия с оперативным штабом по урегулированию временного авиасообщения с Египтом.

Два Ил-76 военно-транспортной авиации прибыли в Хургаду и Шарм-эль-Шейх за багажом россиян, заявили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации. В Минобороны создана оперативная группа, которая в режиме реального времени осуществляет взаимодействие с оперативным штабом по урегулированию вопросов временного приостановления авиационного сообщения с Египтом.

Ранее в аэропорту Внуково приземлился первый самолет МЧС из Египта, который доставил багаж туристов, улетевших из Шарм-эль-Шейха 7 ноября. На борту было более тысячи сумок с личными вещами. Во Внукове багаж разгрузили наземные службы аэропорта и оставили на хранение до начала выдачи и транспортировки.

По данным Ростуризма, в Египте находится около 80 тысяч российских туристов. В целях безопасности россияне покидают Египет только с ручной кладью.