Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Дворкович: за сутки из Египта вывезли около 11 тысяч туристов


EPA

"За последние сутки вывезли порядка 11 тысяч человек. Сегодня будет, наверное, даже немного больше, сегодня самый горячий день в этом смысле", — сказал вице-премьер. Он напомнил, что всего количество российских туристов до приостановки авиасообщения оценивалось в 80 тысяч человек.

Как сообщил журналистом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, за последние сутки из Египта было вывезено около 11 тысяч российских туристов.

"За последние сутки вывезли порядка 11 тысяч человек. Сегодня будет, наверное, даже немного больше, сегодня самый горячий день в этом смысле", — сказал вице-премьер. Он напомнил, что всего количество российских туристов до приостановки авиасообщения оценивалось в 80 тысяч человек, сообщает "Интерфакс".

"Понятно, что в будни количество рейсов гораздо меньше. А следующие выходные опять будут пиковыми. Мы вчера справились, задержки сначала были в связи с тем, что урегулировали проблему багажа. Но затем все рейсы проходили фактически без задержек", — добавил он.

Дворкович также сообщил, что в регионы багаж вывезенных туристов будет доставляться регулярными рейсами авиакомпаний. "В регионы чемоданы будут попадать в основном теми авиакомпаниями, то есть будут загружаться те борта, которые летят регулярными в соответствующие регионы. Там они будут выгружаться, и пассажирам будет сообщено, где они смогут получить багаж. Либо, по их желанию, багаж может быть доставлен Почтой России", — сказал вице-премьер.