Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Медведев поручил создать программу помощи туроператорам

Правительство России подготовит программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. Соответствующее распоряжение сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Правительство России подготовит программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом. Соответствующее распоряжение сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович. "Мы оцениваем те потери и проблемы, которые возникли у туроператоров и отрасли в целом", — сказал Дворкович.

По словам Дворковича, многое будет зависеть от того, как будут урегулированы вопросы с туристами, кто из них захочет воспользоваться альтернативными маршрутами и перенести поездку, а кто потребует деньги. "Исходя из этих оценок, мы сформулируем программу поддержки, какой она будет пока говорить преждевременно", — подытожил он.

Ранее президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения российского лайнера А321 на Синае. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении с отдыха из Египта, передает ТАСС.