В Черное море для учений с румынским флотом прибыл британский эсминец


PA Photos /ТАСС

В Черное море вошел эсминец Королевских ВМС Великобритании Duncan, который направляется в румынский порт Констанца. С 8 по 11 ноября он проведет совместные с румынским флотом учения в международных водах.

В Черное море вошел эсминец Королевских ВМС Великобритании Duncan, который направляется в румынский порт Констанца. По данным местных СМИ, с 8 по 11 ноября он проведет совместные с румынским флотом учения в международных водах.

Duncan — последний в серии из шести эсминцев ПВО "Тип-45". Он оснащен крылатыми ракетами "Томагавк". Корабли этого класса предназначены для зенитной и противоракетной обороны от самолетов, беспилотников и противокорабельных ракет, передает ТАСС.

В Черном море после возникновения кризиса в восточных районах Украины постоянно дежурят корабли ВМС США и других нечерноморских стран-членов НАТО. В октябре здесь находился американский ракетный эсминец Porter, который провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии. Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками.